Экофлок
компания эковата услуги цены работы контакты
Утепление эковатой -автоматизированные способы укладки - ЭкоФлок

Утепление эковатой выполняется вручную или имеются автоматизированные способы укладки?

Используются оба способа. Рациональность проведения укладки вручную или с применением специализированного выдувного оборудования зависит от конструктивных особенностей утепляемого помещения. Ручное утепление эковатой проводится на горизонтальных и наклонных поверхностях, в помещениях с коробчатой конструкцией стен.

Усложнение геометрии стен и потолков, наличие в помещении труднодоступных пространств, различных пустот и всевозможных ниш требует большей трудоемкости укладки и в таких случаях используется специализированное выдувное оборудование, позволяющее оптимизировать процесс укладки и повысить качество теплоизоляционного слоя. Автоматизированное утепление эковатой представляет собой сухой или влажно-клеевой метод нанесения слоя утеплителя на поверхности любой геометрической формы.

Метод напыления и укладки позволяет в минимальные сроки проводить укладку больших площадей эковаты, поддерживая при этом беспрецедентное качество слоя утеплителя и его монолитность. При укладке с помощью специализированных установок достаточно просто добиться равномерности и нужной плотности слоя утеплителя. При утеплении эковатой с применением выдувного оборудование, имеется возможность регулировки подачи материала, соотношения клеевого состава и эковаты.

Установка взрыхляет материал и под давлением подает эковату к месту проведения теплоизоляционных работ. Характеристики выдувного оборудования позволяют подавать эковату на высоту до 30 метров и на расстояние до 50. Это существенно расширяет сферу применения установок, позволяя использовать их для нужд практически любого частного строительства. Надежное и исключительно качественное утепление эковатой на сегодняшний день считается одним из самых передовых методов теплоизоляции и приобретает все большую популярность.



Написать нам письмоКарта сайта